U 13 A

StFV Link - Leistungsklasse U 13 Unterliga  NWZ4You Trofaiach A

U 13 A und B

Trainer NWZ 4YOU FC Trofaiach:

Markus Briza

Markus BRIZA (geb. 08.12.79) - 0699/ 172 12 134 

Gerald Mock 

Gerald MOCK (geb. 05.08.70) -  0664/ 855 05 83 

Kader:

Abou Elela Wessam, Brandstetter Daniel, Briza KevinCrnac ElvisEgger Pascal MarvinFelchlin StevenFluchs AlexanderGashi FatlindGruber SebastianHaider PascalHaller PatrickHarecker NicoHernaus MarvinHollerer OliverHolzer LucasKahric SanelKlöckl Nico, Konrad DavidLeitner PaulMakotschnig LucaMoritz JakobOfner MarcoPeer Thomas, Pirker KonradReiter DanielRudolph PhilippRössler SamuelShankhoev Ismail, Sprung Erik Johann, Trippolt NicoZierler Pascal.

Tabelle Frühjahr 2013:

 

Tabelle
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 SG Stattegg-Sturm B 11 10 1 0 53:9 44 31
2 Weiz 11 7 1 3 33:20 13 22
3 FC Gratkorn 11 6 3 2 36:23 13 21
4 Porsche Leibnitz St.Veit 11 6 3 2 27:24 3 21
5 LZ-Süd Gralla / JAZ GU-Süd A A 11 5 2 4 24:20 4 17
6 LZ Judenburg A 11 5 1 5 19:21 -2 16
7 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg U13A 11 4 2 5 30:24 6 14
8 SG Pischelsdorf/Hirnsdorf 11 4 1 6 27:50 -23 13
9 SG West/Bärnbach B 11 3 2 6 15:19 -4 11
10 NWZ4You Trofaiach A 11 2 3 6 11:22 -11 9
11 SG Feistritztal/Birkfeld A 11 1 4 6 16:29 -13 7
12 SG Fürstenfeld/Großwilfersdorf/Loipersdorf 11 1 1 9 15:45 -30 4

 

 

Spielplan 2013:

 

02 Sa, 13.04., 14:45
NWZ4You : SG Feistritztal/Birkfeld A
0:4 (0:2) StFV
03 Sa, 20.04., 16:00
SG Pischelsdorf/Hirnsdorf : NWZ4You 
3:1 (2:0) StFV
04 So, 28.04., 17:00
NWZ4You : FC Gratkorn
2:1 (1:1) StFV
05 Di, 30.04., 18:00
SG Stattegg-Sturm B : NWZ4You 
4:0 (3:0) StFV
06 Sa, 04.05., 15:00
ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg U13A : NWZ4You 
1:1 (0:0) StFV
07 Do, 09.05., 15:00
NWZ4You : SG West/Bärnbach B
2:2 (0:1) StFV
01 Mi, 05.06., 18:30
Porsche Leibnitz St.Veit : NWZ4You 
1:0 (1:0) StFV
08 Do, 23.05., 19:00
SG Fürstenfeld/Großwilfersdorf/Loipersdorf : NWZ4You 
2:0 (1:0) StFV
09 Di, 11.06., 18:30
NWZ4You : Weiz
1:1 (0:1) StFV
10 Sa, 08.06., 11:00
LZ Judenburg A : NWZ4You 
3:1 (3:1) StFV
11 Sa, 15.06., 13:00
NWZ4You : LZ-Süd Gralla / JAZ GU-Süd A A
3:0 (2:0) StFV

 

Gesamter Spielplan Herbst 2012 

Datum

Sp

Ergebnis

01 So, 02.09., 17:00
NWZ4You : SG FC-Murtal
3:2 (2:2) StFV
02 So, 09.09., 17:00
Proleb : NWZ4You
0:5 (0:3) StFV
03 So, 16.09., 16:00
NWZ4You : Bruck/Mur
1:6 (0:2) StFV
04 Sa, 22.09., 14:00
SG Stattegg-Sturm B : NWZ4You
4:4 (1:2) StFV
05 So, 30.09., 12:00
NWZ4You : JFAZ Murfeld/Liebenau
2:3 (1:3) StFV
06 Sa, 06.10., 13:15
FC Gratkorn : NWZ4You
3:2 (1:1) StFV
07 Sa, 13.10., 13:00
NWZ4You : GAK B
0:4 (0:3) StFV
08 Do, 25.10., 18:30
LZ Judenburg A : NWZ4You
0:1 (0:1) StFV
09 Mi, 17.10., 18:30
NWZ4You: NWM Kapfenberg KSV U13A
0:1 (0:0) StFV

Tabelle

 

Rg Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 JFAZ Murfeld/Liebenau 9 7 0 2 25:10 15 21
2 GAK B 8 6 2 0 33:6 27 20
3 NWM Kapfenberg KSV U13A 9 6 1 2 40:16 24 19
4 LZ Judenburg A 9 5 1 3 26:17 9 16
5 Bruck/Mur 8 5 0 3 30:17 13 15
6 SG Stattegg-Sturm B 9 3 1 5 25:26 -1 10
7 NWZ4You Trofaiach A 9 3 1 5 18:23 -5 10
8 FC Gratkorn 8 3 0 5 19:37 -18 9
9 SG FC-Murtal/St. Georgen/J. 9 2 0 7 23:39 -16 6
10 Proleb 8 0 0 8 1i0:58 -48 0

 

120916 -  Bilder vom Spiel gegen Bruck/Mur!

3. Runde Leistungsklasse U 13 A: SO., 16.09.2012, 16:00 Uhr, Stadion Donawitz. NWZ4YOU Trofaiach A -  SC Bruck/Mur 1:6 (0:2) Schiedsrichter: Christian Omulec. Torschütze für das NWZ:...  mehr ›






Landesliga 2014/2015
15. Spieltag - Tabelle
# Mannschaft Sp Tore Pkt
1

DSC

15

35 39
2

Heiligenkreuz

15 15 34
3 Gnas

15

10 26
4

Anger 

15 6 24
5 Zeltweg 15 5 22
6 Voitsberg  15 3 22
7

Lebring 

15 1 22
8 Gleisdorf 15 7 21
9 Gleinstätten 15 3 21
10

KSV Ama. 

15 1 20
11

DSV Leoben 

15 -7 20
12 Frohnleiten 15 -8 19
13 Fürstenfeld 15 -4 18
14

St. Anna

15 -15 12
15 Gratkorn  15 -21 7
16 Liezen  15 -31 6


DSV Liveticker 

Fan Forum


stfv


fanreportcom ll


fanreportcom ulnb


ligaportal


ligaportal

Unterliga Nord B 2014/2015
Tabelle

14. Rde. SA 21.03.15, 15:00 Proleb : DSV Juniors

# Mannschaft Sp Tore Pkt
1 Judenburg 13

29

34
2 Unzmarkt 13 18 32
3 Murau 13 16 25
4 Niklasdorf 12 5

22

5 Kobenz 13 5 20
6 Proleb 12 -4 20
7 Hinterberg 12 -5 17
8 Oberwölz 12 -6 16
9 Kraubath 13 -7 13
10 St.Peter/K. 13 -5 12
11 St.Georgen 13 -16 12
12 Scheifling 12 -8 10
13 Knittelfeld

12

-7 8
14 DSV Juniors 13 -19 7
DSV Jr. Seite, StFV