U 13 A

StFV Link - Leistungsklasse U 13 Unterliga  NWZ4You Trofaiach A

U 13 A und B

Trainer NWZ 4YOU FC Trofaiach:

Markus Briza

Markus BRIZA (geb. 08.12.79) - 0699/ 172 12 134 

Gerald Mock 

Gerald MOCK (geb. 05.08.70) -  0664/ 855 05 83 

Kader:

Abou Elela Wessam, Brandstetter Daniel, Briza KevinCrnac ElvisEgger Pascal MarvinFelchlin StevenFluchs AlexanderGashi FatlindGruber SebastianHaider PascalHaller PatrickHarecker NicoHernaus MarvinHollerer OliverHolzer LucasKahric SanelKlöckl Nico, Konrad DavidLeitner PaulMakotschnig LucaMoritz JakobOfner MarcoPeer Thomas, Pirker KonradReiter DanielRudolph PhilippRössler SamuelShankhoev Ismail, Sprung Erik Johann, Trippolt NicoZierler Pascal.

Tabelle Frühjahr 2013:

 

Tabelle
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 SG Stattegg-Sturm B 11 10 1 0 53:9 44 31
2 Weiz 11 7 1 3 33:20 13 22
3 FC Gratkorn 11 6 3 2 36:23 13 21
4 Porsche Leibnitz St.Veit 11 6 3 2 27:24 3 21
5 LZ-Süd Gralla / JAZ GU-Süd A A 11 5 2 4 24:20 4 17
6 LZ Judenburg A 11 5 1 5 19:21 -2 16
7 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg U13A 11 4 2 5 30:24 6 14
8 SG Pischelsdorf/Hirnsdorf 11 4 1 6 27:50 -23 13
9 SG West/Bärnbach B 11 3 2 6 15:19 -4 11
10 NWZ4You Trofaiach A 11 2 3 6 11:22 -11 9
11 SG Feistritztal/Birkfeld A 11 1 4 6 16:29 -13 7
12 SG Fürstenfeld/Großwilfersdorf/Loipersdorf 11 1 1 9 15:45 -30 4

 

 

Spielplan 2013:

 

02 Sa, 13.04., 14:45
NWZ4You : SG Feistritztal/Birkfeld A
0:4 (0:2) StFV
03 Sa, 20.04., 16:00
SG Pischelsdorf/Hirnsdorf : NWZ4You 
3:1 (2:0) StFV
04 So, 28.04., 17:00
NWZ4You : FC Gratkorn
2:1 (1:1) StFV
05 Di, 30.04., 18:00
SG Stattegg-Sturm B : NWZ4You 
4:0 (3:0) StFV
06 Sa, 04.05., 15:00
ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg U13A : NWZ4You 
1:1 (0:0) StFV
07 Do, 09.05., 15:00
NWZ4You : SG West/Bärnbach B
2:2 (0:1) StFV
01 Mi, 05.06., 18:30
Porsche Leibnitz St.Veit : NWZ4You 
1:0 (1:0) StFV
08 Do, 23.05., 19:00
SG Fürstenfeld/Großwilfersdorf/Loipersdorf : NWZ4You 
2:0 (1:0) StFV
09 Di, 11.06., 18:30
NWZ4You : Weiz
1:1 (0:1) StFV
10 Sa, 08.06., 11:00
LZ Judenburg A : NWZ4You 
3:1 (3:1) StFV
11 Sa, 15.06., 13:00
NWZ4You : LZ-Süd Gralla / JAZ GU-Süd A A
3:0 (2:0) StFV

 

Gesamter Spielplan Herbst 2012 

Datum

Sp

Ergebnis

01 So, 02.09., 17:00
NWZ4You : SG FC-Murtal
3:2 (2:2) StFV
02 So, 09.09., 17:00
Proleb : NWZ4You
0:5 (0:3) StFV
03 So, 16.09., 16:00
NWZ4You : Bruck/Mur
1:6 (0:2) StFV
04 Sa, 22.09., 14:00
SG Stattegg-Sturm B : NWZ4You
4:4 (1:2) StFV
05 So, 30.09., 12:00
NWZ4You : JFAZ Murfeld/Liebenau
2:3 (1:3) StFV
06 Sa, 06.10., 13:15
FC Gratkorn : NWZ4You
3:2 (1:1) StFV
07 Sa, 13.10., 13:00
NWZ4You : GAK B
0:4 (0:3) StFV
08 Do, 25.10., 18:30
LZ Judenburg A : NWZ4You
0:1 (0:1) StFV
09 Mi, 17.10., 18:30
NWZ4You: NWM Kapfenberg KSV U13A
0:1 (0:0) StFV

Tabelle

 

Rg Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 JFAZ Murfeld/Liebenau 9 7 0 2 25:10 15 21
2 GAK B 8 6 2 0 33:6 27 20
3 NWM Kapfenberg KSV U13A 9 6 1 2 40:16 24 19
4 LZ Judenburg A 9 5 1 3 26:17 9 16
5 Bruck/Mur 8 5 0 3 30:17 13 15
6 SG Stattegg-Sturm B 9 3 1 5 25:26 -1 10
7 NWZ4You Trofaiach A 9 3 1 5 18:23 -5 10
8 FC Gratkorn 8 3 0 5 19:37 -18 9
9 SG FC-Murtal/St. Georgen/J. 9 2 0 7 23:39 -16 6
10 Proleb 8 0 0 8 1i0:58 -48 0

 

120916 -  Bilder vom Spiel gegen Bruck/Mur!

3. Runde Leistungsklasse U 13 A: SO., 16.09.2012, 16:00 Uhr, Stadion Donawitz. NWZ4YOU Trofaiach A -  SC Bruck/Mur 1:6 (0:2) Schiedsrichter: Christian Omulec. Torschütze für das NWZ:...  mehr ›






Landesliga 2015/2016
15. Spieltag - Tabelle
# Mannschaft Sp Tore Pkt
1

Gnas

15

12 31
2

St. Anna

15 12 30
3

Gleisdorf

15

6 28
4

Lebring

15 9 25
5

Heiligenkreuz

15 3 23
6

Liezen

15 7 22
7

DSV Leoben

15 10 21
8

Bad Gleichenb.

15 0 20
9

Voitsberg

15 -1 20
10

Frohnleiten

15 -2 17
11

KSV Ama.

15 3
16
12

Fürstenfeld

15 -5 15
13

Zeltweg

15 -7 15
14

Anger

15 -20

8

15 Kindberg/Mürzh 15 -27 5
16 Lankowitz* 15 0 0
* Mannschaftsrückziehung
Test 2016Fj
Sponsoren

DSV Liveticker

Fan Forum

stfv


fanreportcom ll


fanreportcom glmue


ligaportal ll


ligaportal glmue

Gebietsliga Mürz 2015/2016
Tabelle

Winterpause!

# Mannschaft Sp Tore Pkt
1 Oberaich 11

19

31
2 St.Peter/F. 11 19 25
3 Gußwerk 11 8 22
4 Parschlug 11 14

21

5 Rap.Kapf.II 11 14 19
6 Breitenau 11 -4 17
7 Tragöß 11 0 15
8 Turnau 11 -8 10
9 KrieglachII 11 -11 10
10 Mariazell 11 -11 8
11 Bruck II 11 -12 7
12 DSV Juniors

11

-28 4
DSV Jr. Seite, StFV